Итоги семинара по вопросам федеральной контрактной системы

25.04.2016

Семинар «Актуальные вопросы автоматизации закупочной деятельности и контроля в сфере закупок в рамках реализации 44-ФЗ», организованный группой компаний «Кейсистемс», прошел в Москве 18-20 апреля 2016 года.

В мероприятии приняли участие более 90 руководителей и специалистов органов власти различного уровня, уполномоченных на осуществление функций по организации и осуществлению закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также контроля в сфере закупок. 

С докладами на семинаре выступили заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы А.Ю. Лобода, и.о. директора Государственного научно – исследовательского института системного анализа Счетной Палаты РФ Е.С. Кутукова, представители региональных органов, уполномоченных на осуществление функций по размещению заказов, а также ведущие специалисты и методологи группы компаний «Кейсистемс». 

Особое внимание было уделено практическим решениям в области повышения эффективности в сфере закупок. Так, Михаил Головушкин, руководитель Главного управления организации торгов Самарской области, поделился практическим опытом автоматизации закупок с использованием Регионального каталога товаров, работ и услуг и предварительного контроля цен – проект, который был реализован в партнерстве с «Кейсистемс» с применением программного комплекса «WEB-Торги-КС». Руководитель департамента интернет-решений и государственного заказа компании «Кейсистемс» Владимир Димитриев в рамках своего выступления обозначил ряд новых направлений в развитии программных решений компании в области госзаказа, а также рассказал о реализации автоматического контроля в сфере закупок, осуществляемого финансовыми органами в рамках ст. 99 44-ФЗ. 

Значимой новостью является то, что ПК «WEB-Торги-КС», который сегодня успешно применяется в 19 субъектах РФ, получил интеграцию с другими разработками компании: ПК «Проектирование бюджета» и ПК «Финансовый контроль-СМАРТ», о чем более подробно можно ознакомиться в презентациях к докладам Владимира Димитриева, Андрея Никитина и Сергея Васильева, руководителей соответствующих департаментов компании «Кейсистемс». 

Выполнение требований законодательства РФ по защите информации в региональных и муниципальных системах закупок, а также практические меры были освещены в докладе Ивана Федорова, начальника отдела создания и сопровождения систем защиты информации НПЦ «Кейсистемс-Безопасность».

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном семинаре представила Дарья Горохова, заместитель начальника отдела методологии компании «Р.О.С.Т.У.», которая рассказала о методологической поддержке организации контроля в сфере закупок, а также познакомила участников семинара с возможностями сервиса «Эксперт». 

Сервис «Эксперт» - единственный в своем роде инструмент на рынке консалтинговых услуг, позволяющий через вопросы, экспертизу/разработку документов и базу знаний оказывать методологическую поддержку органам власти и учреждениям при осуществлении ими своей деятельности, в частности, организации и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также контроля в сфере закупок. 

При этом сервис «Эксперт» - это оптимальное соотношение сроков выполнения запросов, цены и качества. 

По вопросам демонстрации и приобретения решений, показанных в ходе семинара, можно обращаться в отдел маркетинга компании «Кейсистемс» или по телефону 8(495) 640-31-81 и электронной почте rostu@rostu-comp.ru . 


Скачать материалы семинара: