ПФХД в системе «БИС-Исполнение»

06.02.2013

Начиная с января 2013 года муниципальные образования Ульяновской области используют функционал системы «БИС-Исполнение», решающий задачу учета финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений в соответствии с Приказом Министерства финансов РФ № 81н.

Автоматизирован учет информации по плановым суммам поступлений – в разрезе КИФ, КОСГУ, кода цели, а также учет информации по плановым суммам выплат – в разрезе КИФ, КОСГУ, ДЭК, кода цели. 
Для отражения утвержденных назначений по поступлениям и выплатам, а также для отражения факта их исполнения предусмотрено формирование отчетной формы по каждому бюджетному и автономному учреждению. 

Для удобства пользователей системы – сотрудников финансовых органов, прочих органов власти – учредителей бюджетных и автономных учреждений, для возможности получения ими актуальной аналитической информации в режиме реального времени, предусмотрен специальный профиль инструмента «Интерактивный просмотр данных» в части учета финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений.