Планирование закупок в Томской области

15.10.2015

Компания «Р.О.С.Т.У.» приступила к реализации проекта в Томской области по методологическому обеспечению и автоматизации процессов планирования закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Томской области.

В ходе реализации проекта планируется проведение экспертизы нормативной правовой базы Томской области, регламентирующей вопросы планирования закупок, и  подготовка рекомендаций по ее совершенствованию, включая разработку необходимых нормативных правовых актов. Отдельный блок работы планируется посвятить вопросам методологического обеспечения нормирования закупок. 

Дальнейшими этапами реализации проекта будет являться автоматизация процесса планирования закупок на базе АС «БИС-СБОР», что включает в себя внедрение программного продукта и обучение пользователей работе в нем. 

Реализация данного проекта позволит существенно повысить объективность и обоснованность закупок через их нормирование, автоматически осуществлять формирование планов закупок для обеспечения нужд Томской области в соответствии с мероприятиями государственных программ, интегрировать планирование закупок с процессом планирования бюджета, обеспечить взаимосвязь и облегчить контроль между расходами бюджета, параметрами государственных и ведомственных программ и закупками. 

Таким образом, реализация проекта позволит не только совершенствовать процессы планирования закупок в Томской области, но и повысить эффективность использования бюджетных средств.