Проведен семинар для мун образований Псковской области по планированию бюджета

17.08.2015

Компания «Р.О.С.Т.У.» провела Семинар по вопросам: «Планирование бюджета муниципального образования на 2016-2018 годы и работа в автоматизированной системе АС «БИС-СБОР»

Компания «Р.О.С.Т.У.» 11,12,13 августа 2015 года проводила Семинары с финансовыми управлениями, экономическими органами, главными распорядителями бюджетных средств муниципальных районов Псковской области по вопросам: «Планирование бюджета муниципального образования на 2016-2018 годы и работа в автоматизированной системе АС «БИС-СБОР». 

В семинаре приняли участие более ста пятидесяти человек, это представители Государственного финансового управления Псковской области, руководители и специалисты финансовых управлений и экономических отделов администраций муниципальных районов Псковской области, главные распорядители бюджетных средств. 

В рамках семинара обсуждались следующие актуальные вопросы: 
  • основные подходы по планированию бюджета муниципального образования на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов; 
  • переход на новую бюджетную классификацию в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 08 июня 2015 №90Н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01 июля 2013 г. №65Н"; 
  • опыт автоматизации формирования и мониторинга исполнения муниципальных программ; 
  • работа в АС «БИС – СБОР» с учетом новых требований Бюджетного кодекса РФ. 

В рамках семинара были заслушаны доклады ведущего методолога ООО «Р.О.С.Т.У.» Егоровой Татьяны Анатольевны по вопросам формирования системы целеполагания, программно-целевого планирования и мониторинга исполнения бюджетов муниципальных образований Псковской области, новации в бюджетном законодательстве начиная с 2016 года. Об итогах реализации проекта по переходу на программно-целевой метод планирования бюджета. 

В ходе семинара рассмотрели теоретические и практические аспекты управления муниципальными программами. По итогам семинара было принято решение учесть рассмотренные изменения в бюджетном законодательстве, а также принципы программно-целевого планирования при формировании бюджетов на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. 

Представители муниципальных образований высоко оценили проведенную работу специалистами компании «Р.О.С.Т.У.» по формированию основных подходов по планированию бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов на основе разработанных «Р.О.С.Т.У.» нормативных правовых документов. Государственное финансовое управление Псковской области благодарно компании «Р.О.С.Т.У.» за оказанную поддержку и помощь при обучении пользователей работе в дополнительных модулях АС «БИС-СБОР» в части реализации возможностей по формированию системы целеполагания, программно-целевого планирования и мониторинга исполнения бюджета муниципального образования.