Проведен семинар по автоматизации закупочной деятельности и контроля в сфере закупок

24.04.2015

Группой компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У.» 19 - 21 апреля 2015 года проведен семинар «Актуальные вопросы автоматизации закупочной деятельности и контроля в сфере закупок в рамках реализации 44-ФЗ».

В семинаре приняли участие более 50 представителей субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, занимающихся вопросами контрактной системы и контроля в сфере закупок в рамках реализации 44-ФЗ, представители Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства научных организаций, Высшей школы экономики. 

В рамках семинара были рассмотрены такие актуальные вопросы организации закупочной деятельности и контроля в сфере закупок, как антикризисные изменения законодательства Российской Федерации о контрактной системе, повышение эффективности закупочной деятельности, отдельные вопросы регулирования закупок в рамках контрактной системы, методологическая поддержка организации контроля в сфере закупок, автоматизация бизнес – процессов, связанных с закупками и организацией контроля в сфере закупок. 

Кроме того, был рассмотрен опыт Самарской области и Хабаровского края по построению региональной информационной системы для автоматизации управления государственными закупками с применением разработок компании «Кейсистемс». 

По итогам работы участниками семинара были сформированы консолидированные предложения по вопросам оптимизации закупочной деятельности и контроля в сфере закупок, которые будут направлены в соответствующие федеральные органы исполнительной власти.