Проведен вебинар по вопросам оказания платных услуг

15.04.2015

Компанией «Р.О.С.Т.У.» проведен вебинар для субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по вопросам оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности государственными (муниципальными) учреждениями.

На сегодняшний день одним из наиболее актуальных вопросов организации деятельности государственных (муниципальных) учреждений является вопрос финансирования учреждений за счет внебюджетных источников. В силу этого возрастает роль оптимизации деятельности государственных (муниципальных) учреждений по вопросам оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, на что и был нацелен проводимый вебинар. 

В рамках интернет-конференции были рассмотрены следующие вопросы:
  • Необходимость оптимизации деятельности государственных (муниципальных) учреждений.

  • Проведение экспертизы нормативных правовых актов и иных документов в части предоставления платных государственных (муниципальных) услуг.

  • Разработка рекомендаций по совершенствованию предоставления платных услуг государственными (муниципальными) учреждениями.

  • Предложения по автоматизации процессов планирования и мониторинга деятельности государственных (муниципальных) учреждений по вопросам оказания платных услуг.

  • По итогам проведенного вебинара специалисты компании «Р.О.С.Т.У.» ответили на вопросы участников интернет-конференции в части предоставления платных государственных (муниципальных) услуг.