Проведен вебинар по вопросам совершенствования гос. фин. контроля

03.09.2015

2 сентября 2015 года группой компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У.» проведен вебинар по вопросам совершенствования государственного и муниципального финансового контроля.

Основными целями проведения вебинара являлись рассмотрение и обсуждение актуальных вопросов организации и осуществления государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, а также выработка предложений и направлений по их совершенствованию. 

В вебинаре приняли участие более 80 представителей органов государственного и муниципального финансового контроля из более чем 40 субъектов РФ. 

С предложениями по совершенствованию БК РФ и КоАП РФ в части организации и проведения внутреннего государственного и муниципального финансового контроля выступила Руководитель службы контроля ХМАО Михайлова Ольга Викторовна. Предложения Михайловой О.В. были поддержаны и дополнены Заместителем Министра финансов Кировской области Суетиным Евгением Николаевичем и в совокупности поддержаны участниками вебинара. 

Большой интерес слушателей вызвал доклад заместителя начальника отдела методологии ООО "Р.О.С.Т.У." Гороховой Дарьи Викторовны по вопросу организации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита. Учитывая большое количество вопросов по данной теме и их актуальность, участники вебинара приняли решение перенести обсуждение вопросов на сайт всероссийского форума по совершенствованию государственного финансового контроля

Кроме того, группой компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У.» была представлена новая разработка комплекс по автоматизации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, который презентовал Руководитель департамента финансового контроля и надзора ООО «Кейсистемс» Васильев Сергей Александрович. 

В целом участники вебинара поддержали предложения и выводы докладчиков, проявили активный интерес к заявленным темам и отметили практическую значимость проведения подобного рода мероприятий. 

Более подробно с материалами вебинара можно ознакомиться на форуме по совершенствованию государственного финансового контроля.