Результаты проекта по переходу к результативно–ориентированной системе управления в Томской области

13.01.2015

В декабрьском номере журнала «Бюджет» первый заместитель  начальника Департамента финансов Томской области В.И. Плиева поделилась опытом организации работы по переходу к результативно – ориентированной системе управления в Томской области, методологическое обеспечение и автоматизацию которой осуществляли компании «Р.О.С.Т.У.» и «Кейсистемс».

Вера Ивановна Плиева рассказала, что в рамках проделанной работы была актуализирована система целей и задач социально – экономического развития Томской области, создана нормативная правовая база по вопросам стратегического и бюджетного планирования, разработаны и утверждены государственные программы Томской области на 2014-2020 годы. Кроме того, формирование государственных и ведомственных целевых программ, проекта областного бюджета на 2015-2017 годы осуществлялось в автоматизированном комплексе «БИС – СБОР» - программном продукте компании «Р.О.С.Т.У.» и «Кейсистемс», что позволило сократить трудозатраты и дало возможность получения любого среза информации, включая аналитические отчеты. 

В комментариях к статье В.И. Плиевой генеральный директор компании «Р.О.С.Т.У.» К.И. Косогова и генеральный директор «Кейсистемс» А.А. Матросов отметили, что переход на программный бюджет и автоматизация программно – целевого планирования в программном продукте является важным этапом повышения эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и Томская область является одним из передовиков в данном вопросе. 

Более подробно с опытом Томской области можно ознакомиться на сайте компании «Р.О.С.Т.У.» в разделе публикации по данной ссылке.