Участие в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

28.03.2016

23-25 марта 2016 года Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в XII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». 

Ежегодный форум - единственное в России конгрессно-выставочное мероприятие в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок, имеющее федеральный статус и значение.

Форум проводится в Москве при поддержке Правительства Российской Федерации, Федеральной Антимонопольной службы, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Счетной палаты Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам». 

В течение трех дней в организуемых мероприятиях и дискуссиях приняли участие главы регионов, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители администрации Президента Российской Федерации, а также всех уполномоченных органов, ведущих отечественных и зарубежных компаний, предпринимательских и общественных объединений. 

В своем выступлении Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Юрьевич Артемьев отметил: «Мы встречаемся каждый год, и дело, которым мы занимаемся на Форуме-выставке, за это время стало зрелым. Госзакупки остаются основным элементом подпитки экономики, в том числе малого и среднего бизнеса. Если мы сможем убрать все барьеры, которые мешают нормальной работе, то получим соответствующие результаты. Давайте порадуемся, что у нас есть такой день в году, когда мы встречаем с коллегами, партнерами, друзьями и вместе думаем о завтрашнем дне». 

В работе круглых столов участники форума получили необходимые консультации и информации о возможностях участия в процедурах закупок на площадках федеральных органов исполнительной власти и организаций, работающих в рамках контрактной системы. 

В рамках круглого стола «ЕИС. Информационные технологии на службе закупок» участники обсудили первый опыт работы в Единой информационной системе - основного механизма госзакупок. Для обсуждения были предложены следующие темы: «Электронная площадка: понятный инструмент закупки. Диалог электронных площадок и экспертов в IT-сфере», «Электронный конкурс: принципиально новая технология закупок», «Имущественные торги в электронной форме», «Мониторинг закупок: возможности ЕИС». 

В рамках выставочной экспозиции участники продемонстрировали свои товары, технологии и услуги, предлагали ознакомиться с качеством выпускаемой продукции, проводились коммерческие переговоры. Задача выставочной экспозиции – продемонстрировать результаты государственной политики, направленной на развитие важнейших секторов рынка государственных закупок, расширение спроса и предложения на инновационную и высокотехнологичную продукцию, привлечение субъектов малого и среднего бизнеса в сферу госзаказа, развитие добросовестной конкуренции и рост экономического потенциала регионов. 

Компания «Р.О.С.Т.У.» в целях развития экономических связей и обмена опытом между Республикой Корея и Российской Федерацией провела переговоры с компанией «ENKISOFT», специализирующейся на управлении бизнес-процессами (BPM), бизнес интеллекте (BI), производстве сервисных предприятий, а также их интеграции. В рамках встречи было проведено ознакомление с программным обеспечением для инженерных платформ «под ключ», а именно с разработкой технического задания, анализом, дизайном, проведением тестирования и мониторинга проектов компании «ENKISOT», а также продемонстрированы основные функциональные возможности программных продуктов компании «Р.О.С.Т.У.».