Участие в IX Республиканском семинаре для финансовых органов Республики Саха (Якутии)

08.06.2015

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в IX Республиканском семинаре для финансовых органов Республики Саха (Якутия), который состоялся 3-4 июня 2015 года в г. Якутске.  

В работе семинара «Новации бюджетного законодательства и информационных технологий в соответствии с концепцией «Электронного бюджета», региональный сегмент», организованном Министерством финансов Республики Саха (Якутия), приняли участие все органы исполнительной власти Республики Саха (Якутия) с подведомственными учреждениями, финансовые органы муниципальных образований республики, представители Минфина России, Управления ФК по Республике Саха (Якутия), представители ведущих российских компаний в сфере информатизации бюджетного процесса. Всего в работе семинара приняли участие более 470 участников. 

За время работы семинара были заслушаны выступления по наиболее актуальным и перспективными направлениям развития информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами, а также информационного обеспечения бюджетного процесса. 

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном семинаре представила генеральный директор Кристина Игоревна Косогова с докладом «Единая методология программно-целевого управления в муниципальных образованиях и ГРБС Республики Саха (Якутия). Этапы и особенности перехода. Практика внедрения программного бюджета на муниципальном уровне (на примере Усть-Янского улуса (района))». Кроме того, Кристина Косогова осветила результаты проведенного компанией «Р.О.С.Т.У.» экспресс-анализа нормативной правовой базы муниципальных образований и главных распорядителей бюджетных средств Республики Саха (Якутия) в части программно-целевого планирования бюджета. 

Большое внимание на семинаре было уделено планам по подключению всех органов исполнительной власти и муниципальных образований республики к государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Обсуждены этапы и особенности внедрения программного бюджета на муниципальном уровне, автоматизация методов программно-целевого планирования бюджетов муниципальных образований и другие актуальные вопросы по развитию системы «Электронный бюджет». Представители компании «Кейсистемс» ответили на вопросы по таким программным комплексам, как: «Бюджет-СМАРТ», «Web-Торги-КС», «Финконтроль-СМАРТ» и «Свод-СМАРТ». 

По итогам семинара участники отметили высокую практическую значимость выступлений и интерес к представленным информационным технологиям.

Источник www.sakha.gov.ru