Участие в общероссийском стратегическом форуме

28.10.2016

Генеральный директор компании «Р.О.С.Т.У.» К.И. Косогова приняла участие в XV общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности», прошедшем в Санкт-Петербурге 24-25 октября 2016 года.

Организаторами форума выступили Государственная Дума, Министерство экономического развития, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок и Леонтьевский центр. Работа форума была посвящена следующим основным темам: 1) стратегированию на федеральном уровне и общим вопросам качества стратегического управления, 2) пространственному и территориальному планированию, 3) стратегированию на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях, 4) международному и приграничному сотрудничеству в планировании и развитии, 5) стратегии устойчивого развития городов и регионов. 

Участники форума обсудили методические подходы к разработке стратегий социально-экономического развития, характерные проблемы, возникающие перед регионами при разработке стратегических документов, лучшие практики разработки и реализации стратегий социально-экономического развития субъектами Российской Федерации. 

Рассматривались основные проблемы современной системы пространственного планирования в Российской Федерации, примеры и модели удачного взаимодействия экспертов и власти в процессе разработки и реализации стратегий, вопросы повышения эффективности государственного регулирования и координации действий органов власти, направленных на стратегическое развитие.