Участие в XIV общероссийском экономическом форуме

22.10.2015

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в работе XIV общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства», который прошел с  19 по 21 октября 2015 г. в городе Санкт-Петербурге.

На своих площадках форум собрал более 1115 участников из 19 стран, 54 регионов и 84 городов. Компанию «Р.О.С.Т.У.» представила генеральный директор компании Кристина Косогова. 

Начиная с 2002 года, форум является эффективной площадкой для диалога федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научного и экспертного сообщества, на которой обсуждаются и решаются основные вопросы социально-экономического развития Российской Федерации. 

Основной темой XIV форума являлась тема стратегического планирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях в условиях реализации норм Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации». 

В ходе более 30 мероприятий, которые проходили в течение двух дней, участники Форума обсудили ход подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года и стратегии пространственного развития Российской Федерации, а также задачи формирования системы взаимоувязанных и согласованных между собой документов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, координации бюджетного, социально-экономического и территориального планирования, оценили результаты работы спустя год после принятия Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации». 

В числе докладчиков форума выступили представители Администрации Томской области, программно-целевое планирование бюджета в которой осуществляется с использованием АС «БИС-СБОР» - программного продукта компании «Р.О.С.Т.У.». 

По итогам работы форума были сделаны ключевые выводы о сущности стратегического планирования и его роли в развитии экономики субъектов РФ, муниципальных образований и страны в целом.