В Ульяновске пройдет семинар по вопросам автоматизации бюджетного процесса на муниципальном уровне

15.10.2014

Компания «Кейсистемс» и ее стратегический партнер компания «Р.О.С.Т.У» приглашают руководителей и специалистов муниципальных финансовых органов, экономических ведомств, главных распорядителей бюджетных средств и органов финансового контроля и контроля в сфере закупок принять участие в бесплатном семинаре «Актуальные вопросы и перспективы автоматизации бюджетного процесса на муниципальном уровне», который пройдет 28 октября 2014 года в г. Ульяновске.

В работе семинара примут участие и выступят с докладами представители Финансового управления администрации города Ульяновска, ведущие специалисты и аналитики компании «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У». 
В рамках семинара будут рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с автоматизацией бюджетного процесса на муниципальном уровне, в том числе в Ульяновской области: 

1. Создание комплексной информационной системы управления общественными финансами на муниципальном уровне. Основные принципы и задачи. Обновление программной платформы «Р.О.С.Т.У», применяемой в муниципальных образованиях Ульяновской области для исполнения бюджета. 

2. Модернизация бюджетного процесса в условиях внедрения программно-целевых методов управления. Формирование бюджетов в программном формате. Актуальные вопросы разработки муниципальных программ. 

3. Опыт Финансового управления администрации города Ульяновска в построении комплексной информационной системы управления общественными финансами. 

4. Функциональная эффективность расходов в сфере муниципальных закупок. Создание автоматизированной информационной системы управления муниципальными закупками в целях реализации основных положений Федеральной контрактной системы (44-ФЗ). 

5. Обеспечение открытости и прозрачности общественных финансов. Успешный опыт создания порталов «Открытый бюджет». 

6. Развитие системы муниципального финансового контроля. Организация внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок в соответствии с Федеральными законами 252-ФЗ и 44-ФЗ. 

7. Управление доходами публично-правовых образований. Администрирование доходов бюджета. Организация электронного взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах. 

8. Централизация бухгалтерского учета на уровне муниципальных образований, региональных органов исполнительной власти. Получение единой Главной книги. 

Мероприятие пройдет в отеле «Венец» по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 19/9. Начало в 10.00. Программу семинара можно скачать по ссылке.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку на портале самообслуживания компании «Кейсистемс» по ссылке «Регистрация на семинары и курсы».

Контактные лица:

Михайлова Ирина Вячеславовна

Тел.: (8352) 323-323, доб.162

Сот. тел. 8 905 346 56 17

E-mail: mihailova@keysystems.ru

Пузакина Анна Сергеевна

Тел.: (8352) 323-323, доб.247

Сот. тел. 8 987 579 38 35

E-mail: puzakina@keysystems.ru

Источник: www.keysystems.ru