Завершил работу традиционный летний семинар

27.06.2016

Более 60 представителей региональных и муниципальных финансовых и экономических органов посетили столицу Чувашии с 21 по 25 июня. Традиционный летний семинар группы компаний «Кейсистемс» был посвящен вопросам эффективного управления общественными финансами и стратегического развития субъектов РФ и муниципальных образований.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашии Светлана Енилина посетила первый день семинара, где выступила с докладом об актуальных проблемах наполняемости бюджетов регионов в кризисных условиях. По итогам мероприятия Светлана Александровна отметила, что подобные семинары очень значимы для финансистов России, ведь участники могут не просто делиться своим опытом, но и узнавать о новейших программных и технологических решениях. 

Важной темой для обсуждения стали вопросы новации бюджетного законодательства и обзор новой редакции Бюджетного кодекса РФ, которые были озвучены в рамках доклада Марата Шамьюнова, начальника отдела бюджетного законодательства Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России. Кроме того, вниманию участников семинара впервые была предложена тема инициативного бюджетирования – методология и практические советы были изложены в докладе Владимира Вагина, руководителя Центра инициативного бюджетирования НИФИ МФ РФ.  

Вопросы взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования, которые имеют особую актуальность в современных экономических условиях, были обсуждены в рамках доклада Кристины Косоговой, генерального директора компании «Р.О.С.Т.У.». 

Ведущие специалисты компании «Кейсистемс» подготовили для участников семинара информацию о новшествах в программных продуктах, реализованных с целью повышения функциональности и быстродействия, а также с целью обеспечения полного соответствия новациям бюджетного законодательства. Доработку получили такие продукты, как «Бюджет-СМАРТ», «Проектирование бюджета», «WEB-Торги-КС», «Финконтроль-СМАРТ». Особое внимание было уделено новой версии программного комплекса «Мобильный центр управления» - инструмента оперативного информирования руководителей о финансовом и экономическом состоянии региона или муниципального образования с применением мобильных технологий. 

Кроме того, все желающие участники семинара в ходе мероприятия смогли получить бесплатный экспресс-аудит безопасности информации в своей организации и персональные рекомендации от экспертов компании «Кейсистемс-Безопасность».


С наглядными материалами можно ознакомиться на портале «Эксперт» в разделе «Статьи, презентации, актуальные НПА».