Компания «Р.О.С.Т.У.» об опыте внедрения государственных программ в Республике Алтай

30.07.2013

«Сообщество финансистов России», Компания «Р.О.С.Т.У.» и Министерство финансов Республики Алтай, при участии Министерства Финансов РФ 26 июля 2013 года в г. Горно-Алтайске провели заседание секции. Тема заседания – «Практика и перспективы построения системы целеполагания и формирования государственных программ в субъектах Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие и выступили с докладами заместитель Министра финансов РФ Алексей Лавров, директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России Лариса Ерошкина, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов, Заместитель председателя ФФОМС Светлана Карчевская. 

Министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова поделилась с участниками семинара опытом внедрения в Республике программно-целевых методов организации деятельности исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений. Проект по построению системы целеполагания Республики Алтай и программно-целевому планированию был реализован Компанией «Р.О.С.Т.У.» в 2012 году. Результатом проекта стало построение иерархичной системы целей региона, полностью увязанной с Государственными программами, и сформированный на их основании программный бюджет. 

Заместитель Министра финансов РФ Алексей Лавров дал высокую оценку проделанной в Республике Алтай работе: «Республика Алтай имеет позитивный опыт в реализации очень многих бюджетных реформ. Это касается и реализации программного бюджета, и внедрения новых форм оказания государственных услуг, и в целом – умного финансового менеджмента. Поэтому здесь всегда есть что посмотреть. Ваши финансисты могут участвовать в дискуссиях, а их опыт полезен и интересен» – резюмировал замминистра финансов России. Подробнее...