ПК "Бюджет-СМАРТ" переведен на PostgreSQL

30.06.2017

В рамках концепции импортозамещения группа компаний "Кейсистемс" осуществляет перевод программных продуктов на платформу PostgreSQL. Проект по переводу системы исполнения бюджета ПК «Бюджет-СМАРТ» на свободно распространяемую платформу PostgreSQL реализуется в Карачаево-Черкесской Республике.

Процесс перехода на новую платформу в «пилотных» муниципальных районах был выполнен в сжатые сроки и абсолютно незаметно для пользователей ПК «Бюджет-СМАРТ», не вызвал остановок в работе программного обеспечения или каких-либо иных затруднений в выполнении сотрудниками финансовых органов своих должностных обязанностей.  

В дальнейшем использование свободно распространяемой системы управления базами данных позволит республике сократить расходы на приобретение лицензий и техподдержку СУБД. 

В ходе реализации проекта PostgreSQL зарекомендовала себя как надежная, отказоустойчивая и легко масштабируемая платформа.

На сегодняшний день проведена миграция на PostgreSQL системы исполнения бюджета финансовых органов трех муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики. 

По вопросам перевода ПК «Бюджет-СМАРТ» на PostgreSQL можно обращаться  по телефону (495) 135-4-135 или адресу электронной почты rostu@rostu-comp.ru.