Проведено консультирование ОГВ Карачаево-Черкесской Республики

22.08.2018

Специалисты «Р.О.С.Т.У.» провели методологическое консультирование для органов государственной власти Карачаево - Черкесской Республики по вопросам управления государственными программами.

В рамках проводимой работы по автоматизации процессов формирования, мониторинга исполнения и оценки эффективности реализации государственных программ Карачаево-Черкесской Республики специалистами компании «Р.О.С.Т.У.» было организовано и проведено методологическое консультирование по вопросам управления государственными программами и совершенствования подходов к  оценке эффективности их реализации. 

В обучение приняли участие специалисты всех министерств и ведомств Карачаево-Черкеской Республики, которые являются ответственными исполнителями и соисполнителями государственных программ Республики. Проводя обучение, ведущий методолог «Р.О.С.Т.У.» Татьяна Егорова поделилась с коллегами изменениями законодательства, лучшей практикой других регионов и наработками «Р.О.С.Т.У.» по вопросам формирования, мониторинга и оценки эффективности реализации государственных программ. Были затронуты вопросы перехода на проектное управление государственными программами.

Далее последует обучение специалистов органов государственной власти Республики  - пользователей программного продукта работе в автоматизированной системе формирования, мониторинга исполнения и оценки эффективности реализации государственных программ. За период с 13  по 27 августа 2018 года планируется обучить более пятидесяти специалистов органов исполнительной власти Республики, ответственных за реализацию государственных программ. После обучения автоматизированная система будет запущена в промышленную эксплуатацию и использоваться при планировании республиканского бюджета на 2019-2021 гг.


По мнению коллег из Министерства экономического развития КЧР,  автоматизация процессов планирования, мониторинга и оценки эффективности реализации государственных программ  будет способствовать повышению эффективности взаимодействия всех органов власти Республики, снижению трудозатрат, повышению точности работы, что в целом позволит повысить эффективность их управления.