Участие ООО «Р.О.С.Т.У.» в Московском финансовом форуме-2018

10.09.2018

Представители ООО «Р.О.С.Т.У.» приняли участие в Московском финансовом форуме-2018, который прошел 6 и 7 сентября 2018 г. в Москве.

Уже традиционно накануне Дня финансиста Министерство финансов Российской Федерации совместно с Правительством г. Москвы проводит Московский финансовый форум, на котором обсуждаются наиболее актуальные вопросы финансово-экономической политики Российской Федерации.

Форум собрал на своих площадках более тысячи представителей федеральных, региональных и местных органов власти, бизнеса, профессионального и научного сообщества.

В рамках форума обсуждались такие насущные на сегодняшний день вопросы, как налоговая реформа, национальные приоритеты России до 2024 года и механизмы их достижения, цифровизация государственных закупок, межбюджетные отношения, централизация бухгалтерского учета, финансовый контроль и аудит, проектный подход в государственном управлении и др.

Пленарное заседание 6 сентября открыл Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, который поставил перед кабинетом министров Российской Федерации, финансистами и экономистами задачу обеспечить не только макроэкономическую стабильность, но и прорыв в ряде вопросом социально-экономического развития страны.

В качестве направлений и механизмов решения вызовов, стоящих перед Российской Федерацией, на форуме были рассмотрены и подлежали обсуждению такие вопросы, как перевод закупок товаров, работ, услуг в электронный формат и необходимость стабилизации законодательства в данной сфере, вопросы интеграции национальных проектов и государственных программ и их трансформация на региональный уровень, вопросы сбалансированности и устойчивости региональных бюджетов и др.

По словам Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации А.Г. Силуанова решения и выводы, принятые на форуме, послужат основой для направлений совершенствования и развития финансово-экономической политики Российской Федерации.

 

На фото (слева направо): Сосин М.Ю. (Департамент финансов города Москвы), Косогова К.И., Горохова Д.В. (ООО «Р.О.С.Т.У.»), Малахов И.Ю. (Главное финансовое управление Кемеровской области).