Администраторы доходов бюджета обсудили новации законодательства и лучшие практики его применения

06.05.2019

С 20 по 24 апреля в г. Москве прошел ежегодный семинар «Актуальные вопросы администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие более 110 представителей территориальных органов и центральных аппаратов Росреестра, МВД, Роспотребнадзора и финансовых органов из 47 регионов России.

Представитель Департамента доходов Министерства финансов Российской Федерации в своем докладе особое внимание уделил вопросам администрирования доходов бюджетной системы страны и изменениям законодательства в части бухгалтерского учета. Не менее важную тему затронул представитель Федерального казначейства. В своем выступлении он поднял вопрос проверки обоснованности возвратов, учета поступлений и их распределения между бюджетами.

Одним из самых ярких докладов, по мнению слушателей, стало выступление представителя Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов России, посвященное организации и осуществлению внутреннего финансового контроля и аудита главными администраторами (администраторами) бюджетных средств.

Не осталась в стороне и тема импортозамещения. О концепции и примерах ее реализации рассказали спикеры компании «РЕД СОФТ» - отечественного поставщика решений и услуг в области информационных технологий.

Традиционно ведущие специалисты компании «Кейсистемс» в рамках своих выступлений и работы практических секций продемонстрировали участникам семинара новые функциональные возможности программных комплексов «Администратор-Д», «Региональная система учета государственных и муниципальных платежей», модулей «Взаимодействие с ГИС ЖКХ» и «Административная практика». Отметим, новые нормативно правовые акты, такие как постановление Правительства РФ от 1 ноября 2018 г. N 1300 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. N 592» и Приказ Министерства финансов России от 29 ноября 2017 г. N 209н «Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления» реализованы в полном объеме в программных продуктах компании «Кейсистемс».

Скачать материалы семинара Вы можете по ссылкам:
Львов А.С. Работа с начислениями
Сергеев В.В. Взаимодействие РСУ ГМП с ГИС ГМП и ГИС ЖКХ
Смирнов Д.А. Взаимодействие РСУ ГМП с ГИС ГМП и ГИС ЖКХ
Смирнов Д.А. Импортозамещение
Сорокина И.Г. Внутренний финансовый контроль
Сорокина И.Г. Работа с документами
Талаев Д.И. Автоматизация учета дел об административных правонарушениях
Талаева Е.А. Приказ Министерства финансов РФ от 29 ноября 2017 г. N 209н «Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления»
Кобзева Н.Г. Актуальные вопросы проверки обоснованности возвратов, а также учета поступлений и их распределения между бюджетами
Министерство финансов Организация и осуществление внутреннего финансового контроля и аудита
Паршина О.В. Актуальные вопросы администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
РЕД-СОФТ Об использовании средств электронной подписи Windows-приложениями в среде РЕД ОС
РЕД-СОФТ РЕД ОС – импортонезависимая операционная система для органов государственной власти