Экспертами «Р.О.С.Т.У.» проведен анализ государственных программ Приморского края

24.11.2016

Компанией «Р.О.С.Т.У.» успешно завершен проект по анализу действующих государственных программ Приморского края.

Основной целью проведенного анализа являлось выявление взаимосвязи и взаимозависимости целевых показателей государственных программ и подпрограмм с целями, задачами и мероприятиями, значений целевых показателей с ресурсным обеспечением.  
В связи с этим в ходе анализа особое значение было уделено таким характеристикам, как: 

  • Оптимальность и достаточность целевых показателей государственных программ для достижения их целей и задач. 
  • Содержательность и ясность целевых показателей.
  • Соответствие целевых показателей целям и задачам государственных программ.
  • Взаимосвязь целевых показателей с мероприятиями и ресурсным обеспечением государственных программ.
Кроме анализа целевых показателей экспертами «Р.О.С.Т.У.» была в целом проанализирована структура и содержание государственных программ Приморского края с точки зрения повышения уровня их соответствия принципам программно – целевого планирования. 

Итоги анализа в виде отчета о проделанной работе с выводами и рекомендациями в разрезе каждой из 18 государственных программ были переданы Администрации Приморского края. 

Результаты анализа и рекомендации по взаимосвязи целевых показателей и ресурсного обеспечения государственных программ Приморского края послужили методологической базой для создания компанией «Кейсистемс» Бюджетного калькулятора на Портале управления общественными финансами Приморского края. 

Более подробную информацию по вопросам разработки Бюджетного калькулятора можно получить по телефону 8-495-640-31-81 или электронной почте: rostu@rostu-comp.ru.