Калужская область приступила к процессам автоматизации государственных программ на базе продуктов «Р.О.С.Т.У.»

13.04.2018

Компания «Р.О.С.Т.У.» начала работы по автоматизации процессов формирования, утверждения, мониторинга и оценки эффективности реализации государственных программ Калужской области.

Согласно условиям государственного контракта в рамках проекта будет осуществлен ряд работ.

Так, первым этапом будет проанализирована действующая нормативная – правовая база и методологические документы по вопросам программно – целевого управления, даны рекомендации по ее совершенствованию и оптимизации, проанализированы полномочия, процессы, отчетные формы, проведена экспертиза структуры государственных и ведомственных целевых программ на основании чего сформированы требования к автоматизации процессов формирования, утверждения, реализации, мониторинга и оценки эффективности реализации государственных и ведомственных целевых программ Калужской области. 

Следующий блок работ будет связан с настройкой программного продукта под требования нормативной правовой базы Калужской области, чему способствуют гибкие настройки ПК «Проект-СМАРТ Про», и его внедрением в деятельность Министерства экономики и иных органов государственной власти Калужской области.

Завершающим шагом будет обучение специалистами «Р.О.С.Т.У.» органов государственной власти Калужской области работе в программном продукте, после чего в целях повышения комфортности работы для них будет организована «горячая линия». 

Автоматизация процессов программно – целевого управления Калужской области на базе ПК «Проект-СМАРТ Про»  позволит:
  • Перевести процессы планирования, согласования и утверждения государственных и ведомственных целевых программ в автоматизированный режим. 
  • Согласовывать и утверждать государственные и ведомственные целевые программы в единой информационной среде, в т.ч. с применением ЭЦП.
  • Иметь систему контролей и контрольных соотношений. 
  • Генерировать необходимые приложения к государственным и ведомственным программам (паспорт ГП, ПП и прочее), отчеты о реализации государственных и ведомственых программ. 
  • Осуществлять оперативный мониторинг хода исполнения государственных и ведомственных программ, проводить аналитику по любым срезам информации. 
  • Проводить оценку эффективности реализации государственных и ведомственных целевых программ с минимальными трудозатратами.
  • Создать архив информации.
Для повышения эффективности взаимодействия и качества реализации проекта как со стороны Исполнителя, так и со стороны Заказчика сформированы рабочие группы. В настоящее время рабочими группами проведен ряд  встреч  в целях сбора требований и пожеланий к автоматизированной системе.