Методологическое сопровождение централизованной бухгалтерии с «Р.О.С.Т.У.»

15.07.2019

ООО «Р.О.С.Т.У.» уже на протяжении более 2-х лет осуществляет методологическое сопровождение проектов по централизации бюджетного (бухгалтерского) учета.

Очередной задачей для «Р.О.С.Т.У.» стало построение единой централизованной информационной системы бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности в Чувашской Республике.

Так, в рамках реализации проекта нами разработаны документы, регламентирующие взаимодействие Центра информационных технологий Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и учреждений, находящихся на обслуживании в центре.

Разработанные документы включают в себя графическое описание и алгоритмы действий сотрудников учреждений и централизованной бухгалтерии при поступлении и выбытии материальных ценностей, расчетах с подотчетными лицами, поставщиками (подрядчиками), прочих процессах финансово-хозяйственной деятельности учреждения (технологические карты).

В дальнейшем информационное взаимодействие учреждений с централизованными бухгалтериями будет осуществляться путем формирования задач в подсистеме ЕЦИС. Шаблоны задач, внутренние документы и их маршрутизация будут настроены в соответствии с технологическими картами, разработанными ООО «Р.О.С.Т.У.»