Реализация проекта в Ульяновской области

14.12.2015

Специалисты группы компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У.» реализовали проект по переводу 7 муниципальных образований Ульяновской области на новую платформу системы «БИС-Исполнение», предназначенной для комплексной автоматизации деятельности финансовых органов на всех этапах исполнения бюджета.

Необходимость перевода на новую платформу обусловлена изменениями требований законодательства РФ и постоянной ориентацией на использование современных IT технологий. Среди «плюсов» платформы можно отметить следующие:
  • интеграция с ГИС-ГМП;
  • загрузка в систему всех документов, выгруженных из системы СУФД, а не только информации по документам и выпискам из лицевого счета, что позволит получать более широкие аналитические данные из системы; 
  • электронное взаимодействие с налоговыми органами; 
  • интеграция с системой «СКИФ»; 
  • ведение информации как онлайн, так и офлайн без применения каналов связи (Интернета); 
  • адаптируемость к особенностям бизнес - процессов, широкие возможности дополнительной аналитики, гибкие настройки контроля и индивидуальный набор отчетных и аналитических форм.

Таким образом, внедрение новой платформы «БИС-Исполнение» не только повысит эффективность исполнения бюджета по доходам и расходам, но и позволит обеспечить надежность работы в режиме неустойчивого соединения или отсутствия связи даже в условиях многопользовательского режима. Также все финансовые органы успешно подключены к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) для передачи сведений о начислениях с помощью решения «Региональная система учета государственных и муниципальных платежей». Внедрение современного программного комплекса, разработанного для обеспечения централизованного учета доходов учреждений, ведущих учет платы за оказываемые государственные (муниципальные) услуги, а также иных доходов бюджетов в рамках исполнения Федерального закона № 210-ФЗ, позволит совершенствовать процессы исполнения бюджета.