Участие в форуме «Как попасть в пятерку»

30.11.2018

Пятый год Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводит международный форум, который прошел с 27 по 29 ноября т.г. в Москве и был посвящен вопросу «Как попасть в пятерку».

Форум охватил более 3000 участников из 15 стран мира – ведущих экономистов России, Франции, Италии, экспертов, преподавателей и студентов ведущих экономических ВУЗов страны и ближнего зарубежья. 

В панельной дискуссии «Как попасть в пятерку» приняли участие председатель Комитета Госдумы Российской Федерации по бюджету и налогам А.М. Макаров, председатель Счетной палаты Российской Федерации А.Л. Кудрин, Министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюков, Президент-председатель правления ВТБ А.Л. Костин, итальянский юрист и политик Д. Тремонти и др. 

В рамках работы форума были рассмотрены такие актуальные вопросы, как: 

  • «Где взять деньги для экономического рывка?»,
  • Вопросы цифровой экономики, 
  • Внешнеполитические риски экономического развития России, 
  • «Бюджет как драйвер экономического роста»,
  • Эффективная пенсионная реформа, 
  • «Умный город», 
  • Контроллинг в государственном секторе и др. 

Кроме того, по традиции, каждый год проводится открытая лекция одного из лауреатов Нобелевской премии, в этом году с лекцией выступил Лауреат Нобелевской премии по экономики 2014 года Жан Тироль

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном мероприятии представила руководитель регионального развития Дарья Горохова.  

Напомним, после выборов Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед кабинетом министров ряд целей социально – экономического развития России, среди которой – попасть в пятерку сильнейших экономик мира. Решение такой задачи – комплекс мер, включающих развитие реального сектора экономики, цифровизация, укрепление позиций на мировых рынках и другие направления, которые обсуждались и генерировались в рамках форума.