Участие в конференции по управлению проектами

31.10.2016

Генеральный директор ООО «Р.О.С.Т.У.» Кристина Косогова приняла участие в конференции «Внедрение проектного управления. Успешный проектный офис 2016», организаторами которой выступили наши партнеры – компания «Адванта Групп».

Данная конференция, прошедшая в Москве 27 октября 2016 года, собрала на своей площадке более 25 ведущих экспертов в области проектного управления и более чем 300 представителей бизнес - сообщества и государственного сектора.

В числе спикеров конференции Андрей Бадин – заместитель директора Департамента проектной деятельности Правительства РФ, Павел Алферов – директор центра управления проектами и программами проектного офиса «Национальная Технологическая Инициатива», Евгений Бумагин – руководитель центрального проектного офиса в Правительстве Ленинградской области, президент Петербургского отделения PMI, Андрей Лякин – руководитель проектного офиса департамента экономической политики и развития города Москвы, Марина Романова – президент Московского отделения PMI и многие другие ведущие эксперты и практики в области управления проектами. 

Среди обсуждаемых тем такие, как: 

  • Организация проектного управления «с нуля».
  • Опыт внедрения проектного управления в крупнейшие государственные корпорации.
  • Проблемы мотивации проектных групп.
  • Проектное управление в госсекторе.
  • Автоматизация проектного управления и др. 
Вопросам внедрения и развития проектного управления в государственной сфере была уделена работа отдельной секции, в рамках которой участники активно обсуждали наиболее острые вопросы управления проектами, делились имеющимся опытом. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с созданием проектных офисов, построением проектно – ролевой модели, повышением эффективности межведомственного взаимодействия, построением системы мотивации и др. 

Участники конференции отметили не только наличие множества интересных докладов, но и высокую практическую значимость конференции. Для государственного сектора это обусловлено постановлением Правительства РФ от 15.10.2016 № 1050, которым дан вектор на внедрение проектного управления в деятельность органов государственной власти, в т.ч. и на уровне субъектов РФ. При этом не секрет, что коммерческие структуры являются более зрелыми в указанной тематике, что дополнительно повышает необходимость создания площадок, на которых представлены проблемы и опыт различных сфер. 

Более подробно с материалами и итогами конференции можно ознакомиться на сайте компании «Адванта Групп»