Внедрение системы проектного управления вместе с «Р.О.С.Т.У.»

19.05.2017

Постановлением Правительства РФ от 15.10.2016 № 1050 дан вектор на внедрение проектного управления в деятельность органов государственной власти, в т.ч. и на уровне субъектов РФ.

В настоящее время регионами ведется активная работа по созданию региональных проектных офисов, формированию перечня проектов, разработке и утверждению их паспортов, обучению сотрудников и др. 

На этапе внедрения и становления проектного управления важно обратить внимание на два основополагающих фактора: разработку нормативного правового и методологического обеспечения данного процесса, как основы действия, и автоматизацию проектной деятельности, как эффективного механизма управления, коммуникаций и мониторинга проектной деятельности. 

Кроме того, большое значение играет подбор и обучение проектных команд. Работа и управление проектами – это не просто знания и умения, это новый стиль работы и мышления. Поэтому на этапе становления проектной деятельности очень важно не просто обучиться основам проектного управления, а перестроить работу в органах государственной власти.  

Учитывая вышеизложенное, процессы внедрения проектного управления будут проходить эффективнее и легче, если к данному вопросу будет привлечено экспертное сообщество. 

Одним из таких экспертов является компания «Р.О.С.Т.У.», которая уже более 10 лет успешно реализует проекты в сфере государственного и муниципального управления, имеет опыт по становлению и развитию системы проектного управления, а также широко использует принципы проектной деятельности внутри компании. 

С нашей помощью субъекты РФ смогут разработать комплект всех необходимых документов, автоматизировать проектное управление на базе предлагаемого нами программного продукта, а также обучиться проектным принципам управления посредством семинаров, курсов, тренингов и пр. 

Для получения более подробной информации по вопросам создания системы проектного управления просим обращаться по телефону (495) 135-4-135 или адресу электронной почты rostu@rostu-comp.ru.