Автоматизация муниципальных программ города Калуги

10.02.2020

Компания «Р.О.С.Т.У.» успешно завершила проект по автоматизации процессов формирования, реализации, мониторинга и оценки эффективности реализации муниципальных и ведомственных целевых программ города Калуги.

Целью реализации проекта со стороны Администрации города Калуги была заявлена необходимость повышения эффективности и оперативности управления результатами и ресурсами муниципальных и ведомственных целевых программ, а также повышение взаимодействия органов местного самоуправления в процессе программно – целевого управления.

С учетом вышеизложенного, в рамках реализации проекта специалисты ООО «Р.О.С.Т.У.» решили такие задачи, как:

  • Адаптировали программное обеспечение под требования нормативных правовых актов города Калуги.
  • Настроили маршруты согласования документов в рамках процедур формирования, реализации, мониторинга и оценки эффективности реализации целевых программ.
  • Реализовали в программном продукте формы документов - приложений к муниципальным и ведомственным целевым программам, мониторинга и отчетности в соответствии с методологией города Калуги.
  • Интегрировали программное обеспечение с автоматизированной системой исполнения местного бюджета города Калуги.
  • Выстроили процесс оперативного мониторинга реализации муниципальных программ.
  • Создали функционал автоматического расчета оценки эффективности реализации муниципальных программ.

Реализация данного проекта стала завершающим этапом построения единой автоматизированной системы программно – целевого управления в городе Калуге.

Единое информационное пространство для всех органов местного самоуправления, интеграция систем планирования и исполнения бюджета, эффективные и современные механизмы взаимодействия, программное обеспечение, адаптированное под требования нормативных правовых актов – это и многое другое будет способствовать вопросу повышения эффективности использования бюджетных средств, достижению целей и приоритетов социально – экономического развития города. А наличие оперативной информации о реализации муниципальных программ станет эффективным инструментом для принятия управленческих решений высшего руководства города Калуги.