Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в медицине»

15.10.2024

10-11 октября в Москве прошел 25-й ежегодный Международный конгресс "Информационные технологии в медицине".

В рамках пленарного заседания об итогах развития инфраструктуры, электронных услуг и сервисов, а также о предстоящих мероприятиях по цифровой трансформации отрасли здравоохранения рассказал заместитель министра здравоохранения Вадим Ваньков. 

Опытом практической реализации в области цифровизации здравоохранения поделились представители органов здравоохранения г. Москвы, Ямало-Ненецкого АО, Московской, Сахалинской, Тульской областей.
Участники конгресса представили результаты внедрения решений на базе искусственного интеллекта и систем поддержки принятия врачебных решений, технологии для создания единого цифрового контура, возможности для обеспечения преемственности оказания медпомощи при трансформации ГИС и МИС.
Особое внимание было уделено особенностям цифровой среды частного медучреждения.

На организованной выставке «Информационные технологии в медицине» разработчики представили комплексные и специализированные медицинские информационные системы, оборудование и программное обеспечение для телемедицинских консультаций, лабораторной диагностики, платформы для построения медицинских программных продуктов, мониторинга, интеллектуальные программные средства анализа и поддержки принятия решений.