Программные решения «Р.О.С.Т.У.» будут использоваться в образовательной деятельности Финансового университета

18.03.2020

В марте т.г. был заключен договор между ООО «Р.О.С.Т.У.» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, согласно которому Финуниверситету предоставляются лицензии (пользовательские права) на ПК «Финконтроль-СМАРТ» для использования его в образовательном процессе.

ПК «Финконтроль-СМАРТ» является разработкой компании «Кейсистемс» и используется контрольными органами России для автоматизации процессов организации и осуществления внутреннего и внешнего государственного (муниципального) финансового контроля, контроля в сфере закупок, внутреннего финансового контроля и аудита. 

Программный комплекс поддерживает риск-ориентированное планирование контрольных мероприятий, интеграцию с ЕИС, содержит встроенный классификатор нарушений, позволяет осуществлять административное производство и др.  

География использования данного программного решения на сегодняшний день – это Федеральное казначейство, включая все его территориальные управления, более 20 субъектов Российской Федерации и 200 муниципальных образований.  

С учетом изложенного, внедрение в учебный процесс и выработка у студентов навыков работы в информационных системах является одним из приоритетных направлений совершенствования учебного процесса. Наиболее интересным данное программное решение будет для профильной кафедры «Государственный финансовый контроль», которая готовит и выпускает контролеров для всей нашей страны и ближнего зарубежья. 

Компания «Р.О.С.Т.У.» благодарит Финансовый университет за сотрудничество и надеемся, что совместными усилиями нам удастся пополнить ряды первоклассных экономистов и контролеров.