«Р.О.С.Т.У.» расширило географию автоматизации проектного управления

13.01.2020

«Р.О.С.Т.У.» совместно с «Кейсистемс-Владивосток» успешно реализовали проект по автоматизации процессов управления региональными проектами Приморского края, реализуемых в рамках национальных проектов на базе ГИС Приморского края «Управление государственными программами и непрограммными мероприятиями Приморского края».

Более чем за 4 месяца совместной работы, а также при участии Администрации Приморского края на базе ГИС была создана подсистема, которая позволяет:

  • Формировать предложения, генерировать паспорт, план-график и иную стартовую информацию для управления региональными проектами, согласовывать и утверждать ее с использованием программного обеспечения.
  • Мониторить ход региональных проектов, реализуемых на территории Приморского края.
  • Управлять рисками реализации региональных проектов.
  • Получать в автоматическом режиме информацию о плановых и фактических показателях финансирования проектов, сроках соблюдения графика финансирования проектов, вести учет соглашений между бюджетами различных уровней в части финансового обеспечения региональных проектов.
  • Экстраполировать прогнозные данные на будущие периоды.
  • Автоматически генерировать отчетность о реализации проектов согласно требованиям федерального центра, а также формам, применяемым в Приморском крае.
  • Обеспечивать взаимодействие проектных команд и заинтересованных органов власти.

Попутно методологами «Р.О.С.Т.У.» был проведен анализ нормативного обеспечения проектной деятельности Приморского края и даны рекомендации по его совершенствованию, в т.ч. в целях оптимизации автоматизируемых процессов. Преимуществом реализации данного проекта стало то, что органы государственной власти Приморского края используют в своей деятельности программные продукты, разработчиком которых является компания «Кейсистемс». Это дало возможность в рамках проекта создать подсистему, которая автоматически собирает информацию из иных государственных информационных систем, на базе чего формирует требуемую аналитическую и отчетную информацию по региональным проектам и позволяет осуществлять ее визуализацию с целью принятия управленческих решений.

Если Вас заинтересовал данный кейс или у Вас есть потребность в автоматизации проектного управления, просим обращаться в отдел по работе с Клиентами ООО «Р.О.С.Т.У.» по телефону 8 (495) 135-4-135 (500) или электронной почте rostu@rostu-comp.ru