Участие в конференции «Госзакупки-2018: вчера, сегодня, завтра»

05.10.2018

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в IX областной практической конференции «Госзакупки-2018: вчера, сегодня, завтра», организаторами которой выступило Главное контрольное управление Челябинской области.

Основная цель конференции – создание площадки для руководителей и специалистов органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающихся вопросами контрактной системы и контроля в сфере закупок. 

В рамках конференции рассматривались такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как обзор основных изменений законодательства о контрактной системе (в т.ч. изменения, вступившие в силу с 1 июля 2018 г. и 1 января 2019 г.), электронная подпись при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, цифровая экономика и контроль в сфере закупок, обзор типичных нарушений законодательства о контрактной системе, рассматривалась лучшая практика регионов по осуществлению закупочной деятельности и контроля в сфере закупок. 

Среди спикеров конференции - представители Министерства финансов Российской Федерации, УФАС по Челябинской области, Управления Федерального казначейства по Челябинской области, Правительства Челябинской области, Института государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий, представители Тюменской области, Республики Башкортостан и др. 

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данной конференции представила руководитель регионального развития Дарья Горохова, которая выступила на секции, посвященной вопросам контроля в сфере закупок, и рассказала участникам о применении информационных систем при осуществлении контроля в сфере закупок и контрактной деятельности. Следует отметить масштабность конференции – а это более 1000  человек очного участия. Кроме этого, поучаствовать в мероприятии имели возможность муниципальные образования Челябинской области, которым в режиме конференц-связи транслировались секции конференции. 

Участники конференции отмечали необходимость проведения подобных мероприятий, т.к. законодательство о контрактной системе является одним из самых волатильных, а опыт трансляции конференции для муниципального уровня, как фактов повышения качества и эффективности муниципальных закупок, может стать хорошим примером для других субъектов Российской Федерации. 

С материалами конференции можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ Челябинской области.