Учет налогов с "Р.О.С.Т.У."

08.02.2019

Программный комплекс для автоматизации процессов исполнения бюджетов «Бюджет-СМАРТ» получил новый функциональный  - модуль для выполнения требований приказа ФНС России  от 22 ноября 2018 г. ММВ-7-21/652@ «Об утверждении формы и формата представления информации об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов, а также порядка направления указанной информации в электронной форме».

В соответствии с приказом ФНС России, финансовые органы всех уровней обязаны направлять в управления ФНС России информацию о налогах в электронной форме, не позднее рабочего дня, следующего за днем официального опубликования закона субъекта Российской Федерации или нормативного правового акта представительного органа муниципального образования, устанавливающего или изменяющего региональные и муниципальные налоги и сборы. 

При этом в приказе подчеркивается, что формирование информации в электронной форме осуществляется с использованием программно-технических средств финансовых органов.  

Новый модуль «Информация по налогам (для ФНС)», разработанный для применения в программном комплексе «Бюджет-СМАРТ» и его подсистемах в случае их самостоятельного внедрения, полностью обеспечивает автоматизацию выполнения требований приказа ММВ-7-21/652@. 

Перечень передаваемой информации по налогам, которые регулируются на государственном и муниципальном уровне: порядок уплаты налога; нормативы распределения; налоговая ставка, льготы и вычеты; налоговая база; сроки уплаты и т.д. - вся эта информация может вестись и передаваться с программными продуктами ООО "Р.О.С.Т.У."

По вопросам демонстрации и приобретения данного программного продукта просим обращаться в отдел по работе с Клиентами ООО "Р.О.С.Т.У." по телефону 8 (495) 135-4-135 (500) или почте rostu@rostu-comp.ru