Проведен традиционный осенний семинар компании «Кейсистемс»

21.09.2015

Группой компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У.» с 10 по 14 сентября 2015 года в городе Сочи проведен семинар «Эффективное управление общественными финансами: актуальные вопросы построения региональных и муниципальных информационных систем».

В семинаре приняли участие 80 человек из более чем 40 субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия был рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов повышения эффективности управления общественными финансами, автоматизации бюджетного процесса, продемонстрированы новые программные решения компании «Кейсистемс» и методологические разработки компании «Р.О.С.Т.У.».

 
В числе докладчиков семинара представители Минэкономразвития России, финансовых и экономических органов субъектов Российской Федерации, ведущие специалисты и аналитики компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У». Компанию «Р.О.С.Т.У.» на семинаре представили Генеральный директор Кристина Косогова и заместитель начальника отдела методологии Дарья Горохова, которые осветили наиболее актуальные вопросы программно – целевого планирования, государственного и муниципального управления, внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля. При этом Кристина Косогова познакомила участников семинара с новой разработкой компании «Р.О.С.Т.У.» - методикой оценки эффективности деятельности государственных (муниципальных) служащих. 

Кроме того, компания "Р.О.С.Т.У." презентовала новую услугу - сервис "Эксперт", дающий возможность получения экспертного мнения и экспертизы нормативных правовых актов в сфере организации и осуществления бюджетного процесса. Использование сервиса "Эксперт" позволит снизить трудозатраты на поиск и изучение законодательства, получить доступ к единой базе знаний и обмениваться опытом с другими пользователями.

Обменяться опытом и непосредственно обсудить проблемы повышения эффективности управления общественными финансами участники семинара смогли в рамках практических секций, в ходе которых также  была предоставлена возможность индивидуальных консультаций с ведущими специалистами компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У.».





Участники семинара отметили высокую актуальность затронутых тем и практическую значимость представленных разработок.

С презентациями докладчиков можно ознакомиться по ссылкам:
Васильев С.А. "Финконтроль - СМАРТ".
Димитриев В.Г. "Web-торги - КС".
Матросов А.А. "Вступительное слово".
Сергеев С.Н. "Защита информации".
Соколов С.В. "Смета - СМАРТ".
Соколов С.В. "Технология - SAAS".
Федоров Е.В. "Исполнение бюджета".
Федоров Е.В. "Переход на PostgreSQL".