Семинар по централизации бухгалтерского учета прошел в Москве

23.11.2018

Компания «Кейсистемс» совместно с фирмой «1С» провели семинар «Централизация бухгалтерского учета организаций госсектора: практика и проблемы», который прошел 20 и 21 ноября т.г. в г. Москве.

Централизация бухгалтерского учета в организациях государственного сектора является одной из приоритетных, но в тоже время паллиативных задач совершенствования государственного управления. 
     
Это подтвердили в своих докладах спикеры семинара – представители субъектов Российской Федерации, перешедшие на централизованные принципы ведения бухгалтерского учета. Так, опытом централизации бухгалтерского учета поделились главный бухгалтер Министерства финансов Чувашской Республики Р.И. Николаева, главный бухгалтер Министерства финансов Кировской области В.А. Сметанин

Новации в части решений «1С» для государственного сектора и о практике их применения рассказали заместитель директора «1С» М.И. Слесаренко и руководитель направления по работе с региональными фирмами «1С» Г.Н. Беседин

Вопрос централизации бухгалтерского учета это, прежде всего, единые подходы, единая методология и единые порядки. В связи с этим большой интерес был проявлен слушателями к докладу старшего методолога ООО «Р.О.С.Т.У.» О.Н. Морозовой, которая рассказала методологическую сторону вопроса перехода на централизованные принципы ведения бухгалтерского учета в госсекторе. 

Кроме того, в рамках семинара рассматривались не менее актуальные на сегодняшний день вопросы информационной безопасности и документооборота в бухучете. 

Напомним, что компания «Р.О.С.Т.У.» совместно с «Кейсистемс» и фирмой «1С» оказывает комплексные услуги по переходу на централизованный бухгалтерский учет в организациях госсектора, а именно методологическую проработку, автоматизацию и консультационное сопровождение данных процессов. 

Получить более подробную информацию можно по тел.: 8-495-135-4-135 (500) или электронной почте rostu@rostu-comp.ru