Участие в семинаре по реализации нацпроектов и госпрограмм

19.04.2019

18 и 19 апреля т.г. в Москве прошел семинар «Практика проектного управления при реализации нацпроектов и госпрограмм. Контроль эффективности бюджетных расходов», организатором которого выступил Российской фонд образовательных программ «Экономика и управление».

Актуальность семинара определяется задачами по реализации национальных проектов, поставленными Президентов Российской Федерации в Указе № 204, перед органами власти всех уровней.

В этой связи целью семинара являлось обмен опытом и практическими знаниями, необходимыми для эффективной реализации национальных проектов, а также внедрения проектного подхода в сфере регионального и муниципального управления.

В числе спикеров семинара ведущие эксперты в области проектного и программно – целевого управления (А.Ю. Лякин, Е.Н. Бганцева, Н.Н. Шаш, Я.Б. Якубович и др.). Компания «Р.О.С.Т.У.» также была приглашена в качестве спикера и эксперта в области автоматизации процессов программно-целевого и проектного управления.

В своем докладе руководитель регионального развития ООО «Р.О.С.Т.У.» Дарья Горохова рассказала участникам семинара не только о проблемах и предполагаемых путях решения наиболее острых вопросов в части реализации национальных проектов на региональном уровне, но и продемонстрировала возможности автоматизации процессов управления государственными программами и национальными проектами с использованием региональных автоматизированных систем (в частности, программных продуктов ООО «Р.О.С.Т.У.»). На сегодняшний день автоматизация является действенным инструментом мониторинга реализации национальных проектов, управления рисками, сбора и формирования отчетности о ходе достижения целей и задач национальных проектов.

Кроме того, участники семинара имели возможность задать индивидуальные вопросы спикерам, обменяться опытом с коллегами из других регионов и муниципальных образований.