В Сочи прошел семинар по вопросам управления общественными финансами

03.10.2017

Традиционный осенний семинар группы компаний «Кейсистемс» в этом году посетили более 130 представителей финансовых органов, главных распорядителей бюджетных средств и органов контроля из 35 регионов России. Участники мероприятия с 22 по 26 сентября обсуждали новации бюджетного законодательства и проблематику его применения для управления бюджетным процессом, а также вопросы обеспечения информационной безопасности, обрабатываемой в государственных и муниципальных информационных системах.

Представители Министерства финансов Российской Федерации выступили с докладами о новациях бюджетного законодательства 2017-2018 гг. и об особенностях формирования и финансового обеспечения государственного задания. 

Ведущие эксперты компании «Кейсистемс» представили вниманию слушателей новые инструменты, предназначенные для автоматизации отдельных аспектов бюджетного процесса с целью повышения качества управления общественными финансами. Среди них – решения по ведению регионального перечня государственных услуг; централизации ведения бухгалтерского учета; региональный каталог товаров, работ, услуг и автоматизация закупок малого объема; по формированию перечней и реестра источников доходов бюджета и многое другое. 

Важной темой для обсуждения стали вопросы взаимосвязи государственных (муниципальных) программ и проектной деятельности, а также контроль исполнения и оценка эффективности государственных и муниципальных проектов с применением новой разработки компании «Кейсистемс» - подсистемы «Проектное управление–СМАРТ»

Кроме того, участникам семинара была проведена демонстрация решения для автоматизации процессов по защите информации «АльфаДок».

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном семинаре представила Генеральный директор Кристина Косогова, которая рассказала участникам о взаимосвязи и перспективах развития стратегического, программно - целевого и проектного управления.

Ближайший семинар компании «Кейсистемс» пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 19 октября и будет посвящен актуальным вопросам администрирования доходов бюджета (подать заявку на участие)

Скачать материалы семинара (выступления докладчиков):