Во Владивостоке прошел семинар по вопросам эффективного управления общественными финансами

25.10.2016

Семинар «Эффективное управление общественными финансами и стратегическое развитие субъектов РФ и муниципальных образований», организаторами которого выступила группой компаний «Кейсистемс», прошел с 20 по 22 октября 2016 года в г. Владивостоке.

В мероприятии приняли участие представители Минфина России, Администрации Приморского края, ведущие специалисты группы компаний «Кейсистемс» и гости из 9 регионов Дальневосточного федерального округа. 

В рамках семинара был рассмотрен ряд наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с созданием регионального и муниципального сегментов «Электронного бюджета», повышением доходной части региональных и муниципальных бюджетов, формированием государственного (муниципального) задания и др. С новациями бюджетного законодательства на 2017 год участников семинара познакомил начальник отдела бюджетного законодательства Департамента бюджетной политики Минфина России М.М. Шамьюнов. Одной из ключевых тем семинара стало обсуждение стратегии развития информационных систем управления общественными финансами с учетом политики импортозамещения. 

Компанию «Р.О.С.Т.У.» на данном семинаре представила генеральный директор Кристина Косогова, которая поделилась с участниками лучшей практикой методологического обеспечения формирования государственного (муниципального) задания, ПФХД, нормирования затрат на оказание услуг. Кроме того, К. Косогова рассказала о возможностях методологического сопровождения процессов управления общественными финансами и экономикой с применением сервиса «Эксперт».

Участники конференции отметили высокую значимость обсуждаемых вопросов и их актуальность в период формирования бюджетов на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов.