Неделя госфинконтроля для «Р.О.С.Т.У.»

23.12.2019

В период с 16 по 20 декабря т.г. представители ООО «Р.О.С.Т.У.» приняли участие в ряде мероприятий, посвященных вопросам организации и проведения государственного финансового контроля.

16 и 17 декабря в Москве на базе Российского экономического университета им Г.В. Плеханова прошла V научно-практическая конференция «Достижение национальных целей развития Российской Федерации: современные методы и инструменты контроля», в рамках которой был проведен круглый стол «Контроль в условиях цифровой реальности».

18 декабря т.г. состоялось 17 заседание Рабочей группы Минфина России по вопросам совершенствования государственного финансового контроля. В ходе данного заседания были подведены итоги разработки Стандартов внутреннего государственного финансового контроля, а также внутреннего финансового аудита за 2019 год и поставлены нормотворческие планы на 2020 год.

19 декабря на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошел Круглый стол на тему «Цифровизация государственного сектора: проблемы, решения, новации», организатором которого выступила кафедра Государственного финансового контроля.

Красной нитью указанных выше мероприятий стал вопрос автоматизации государственного финансового контроля. Освободить контроллеров от рутины и передать функции по поиску нарушений законодательства электронным вычислительным машинам – это стратегическое направление органов как внутреннего, так и внешнего государственного и муниципального финансового контроля. Второй задачей является создание мобильного и современного программного и аппаратного обеспечения «цифрового контроля». И третьей задачей является обеспечение контрольных органов доступной и достоверной информацией для планирования и проведения контроля на базе риск-ориентированных принципов.

Помочь в решении указанных задач смогут в т.ч. программные продукты ООО «Р.О.С.Т.У.». Использование нашего программного обеспечения позволит внедрить риск-ориентированное планирование, осуществлять автоматический поиск нарушений бюджетного и закупочного законодательства через систему контрольных соотношений, автоматически генерировать организационно-распорядительные документы, анализировать и создавать отчетность по итогам контрольных мероприятий, обеспечивать документооборот с объектами контроля и др.

В целях более подробного ознакомления с программными решениями «Р.О.С.Т.У.» просим обращаться в отдел по работе с Клиентами по телефону 8 (495) 135-4-135 (доб. 500) или по электронной почте: rostu@rostu-comp.ru.