ПК «WEB-Торги-КС» получил новые функциональные возможности

17.12.2018

Успешно завершены испытания нового режима программного комплекса «WEB-Торги-КС», который обеспечивает электронное взаимодействие с сервисом по предоставлению информации о выданных банковских гарантиях из закрытого реестра.

Согласно части 8.1 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 01.07.2018 информация и документы, включенные в реестр банковских гарантий (далее – РБГ), не размещаются на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС). 

В целях обеспечения возможности информационного обмена с внешними системами размещения заказов, интегрированных с ЕИС, Федеральным казначейством реализован сервис, обеспечивающий предоставление информации о выданных банковских гарантиях, включенных в РБГ. 

В связи с этим, компания «Кейсистемс» - разработчик  ПК «WEB-Торги-КС» усовершенствовала программный продукт под новые требования работы с реестром банковских гарантий. Посредством применения сервиса из РБГ в программный комплекс может загружаться информация о банковских гарантиях, выданных в качестве обеспечения исполнения заявки, либо обеспечения исполнения контракта. 

 По поводу демонстрации и приобретения ПК «WEB-Торги-КС» можно обращаться в отдел отдел по работе с Клиентами ООО «Р.О.С.Т.У.» по телефону 8 (495) 135-4-135 (доб. 500).