Участие в форуме «Эффективное управление общественными финансами»

13.10.2020

Форум «Эффективное управление общественными финансами. Цифровая экономика и другие национальные проекты» прошел в Сочи с 8 по 12 октября т.г. Организаторами форума выступила группа компаний «Кейсистемс».

Проведение подобных мероприятий для финансистов и экономистов страны является многолетний традицией, приуроченной в том числе ко дню рождения ООО «Кейсистемс». 

Ключевой темой форума стали вопросы реализации национальных проектов. В этой связи на форуме освещались новации бюджетного законодательства в части программно-проектного управления, вопросы автоматизации управления и мониторинга реализации национальных проектов на региональном уровне, цифровой трансформации государственного управления и др.

Многолетний опыт работы с финансистами и экономистами позволил нам разработать и презентовать программное решение по мониторингу финансовой устойчивости организаций сектора экономики. Получая данные Федеральной налоговой службы и Федерального казначейства, программный комплекс позволяет формировать аналитическую информацию о финансовом положении секторов экономики, отдельных организаций или региона в целом (о заработной плате, поступивших налогах и сборах или неплатежах в бюджет, результатах деятельности и др.). 

Использование данного решения в условиях настоящего экономического кризиса представляется крайне эффективным, так как позволяет мониторить состояние организаций секторов экономики региона в режиме реального времени. 

О необходимости взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования в своем докладе рассказали представители ООО «Р.О.С.Т.У.». Отсутствие должного уровня взаимосвязи стратегических целей и их финансового обеспечения неоднократно отмечалось контрольными и экономическими органами страны. В этой части, компанией «Р.О.С.Т.У.» предложена методология, обеспечивающая данную взаимосвязь и программное решение, позволяющее автоматизировать процессы программно-целевого и бюджетного планирования.

Кроме этого, в ходе форума были продемонстрированы новые наработки ООО «Кейсистемс» в части автоматизации закупочной деятельности, централизации бухгалтерского учета, ситуационного центра управления бюджетного процесса и др. 

Получить материалы форума можно, обратившись в отдел по работе с Клиентами ООО «Р.О.С.Т.У.» по телефону 8 (495) 135-4-135 (доб. 500) или почте rostu@rostu-comp.ru