В новый год с новыми целями и программами

14.01.2019

Компанией «Р.О.С.Т.У.» совместно с Правительством Карачаево-Черкесской Республики успешно реализован проект по методологическому обеспечению процессов формирования, мониторинга исполнения и оценки эффективности реализации государственных программ Карачаево-Черкесской Республики и их автоматизации на базе новой платформы «Проект СМАРТ – Про».

Реализация проекта проходила в три этапа: 

1-й этап: Методологическое обеспечение процессов управления государственными программами в Карачаево-Черкесской Республике (разработка нормативной правовой базы в части разработки, мониторинга и оценки эффективности государственных программ КЧР). Результатом этапа стало создание единой нормативной правовой базы по вопросу управления государственными программами, которая в дальнейшем легла в основу проектирования программного обеспечения.

2-й этап: Настройка программного комплекса в соответствии с согласованными требованиями к автоматизации процессов формирования, мониторинга и оценки эффективности реализации государственных программ Карачаево-Черкесской Республики. По итогам реализации данного этапа программное обеспечение было принято в промышленную эксплуатацию органами исполнительной власти КЧР.

3-й этап: Организация «горячей линии» для пользователей по вопросам работы в программе для ЭВМ. В рамках данного этапа специалисты «Р.О.С.Т.У.» оказывали помощь органам власти КЧР в освоение программного продукта, внесения информации и реализации пользовательских настроек.

Итогом проекта стала разработка (корректировка) 21 государственной программы Карачаево-Черкесской Республики, реализацию которых предполагается начать с 2019 года. А программный продукт использовался органами власти Карачаево-Черкеской Республики уже при планирование республиканского бюджета на 2019-2021 гг.